666*2:3*7-981:9 где тут можно ставить скобки

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 11:13
    0
    Где угодно (главное избегать деления на ноль), но результат будет разный.

    без скобок этот пример считают так:

    666*2:3*7-981:9

    здесь выполняют в следующей последовательности

    666*2=1332

    1332:3=444

    444*7=3108

    981:9=109

    3108-109=2999

    Зачем Вам скобки нужны?

    скобки же ставят для приоритетности действий в скобках

    например

    5+4*2 без скобок сначала выполняют умножение 5+4*2=5+8=13

    ставим скобки

    (5+4) * 2 здесь при появлении скобок вначале выполняется то, что скобках

    (5+4) * 2=9*2=18

    5+4*2≠ (5+4) * 2