Решите задачу уравнением

на двух машинах вместе 32 тонны груза. На одной машине 18 тонн. Сколько тонн груза на второй машине?

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 09:45
    0
    32-x=18

    x=32-18

    x=14

    Ответ: на 2 машине 14 тонн груза.
  2. 29 ноября, 09:49
    0
    18 + х = 32

    х = 32 - 18

    х = 14 тонн на второй