Цена продукта сначала увеличилась на 15%, а затем на 20%. На сколько всего процентов увеличилась цена?

+5
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 00:34
    0
    Допустим изначально було 100 потом увеличили на 15 стало 115/100=1.15*20=23%
  2. 23 ноября, 03:29
    0
    Например было 51 потом + 15 итак 66 ещё + 20 ровно 86 рублей это 43%