В соревнованиях участвовали 55 мальчиков и 43 девочки 1/7 часть учеников были третьеклассники сколько учеников других классов участвовали в соревнованиях?

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 14:21
    0
    1) 55+43=98 (уч.) соревновались

    2) 98:7=14 (уч.) были третьеклассниками

    3) 98-14=84 (уч.)

    Ответ: 84 ученика были из других классов (3 не считается).
  2. 4 мая, 14:28
    0
    1. 55+43=98 (учеников) участвовали в соревнованиях

    2. 98 * 1/7 = 14 (учеников) третьеклассники

    3. 98-14=84 (ученика) - из других классов

    Ответ: 84 ученика