Дидактический материал 4 класс стр. 16 №5

Периметр прямоугольника 56 см. Длина прямоугольника на 12 см больше его ширины. Вычисли площадь прямоугольника.

• Запиши решение задачи по действиям с пояснениями.

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 11:20
    0
    Х - ширина прямоугольника

    х + 12 - длина прямоугольника

    х + х + х + 12 + х + 12 = 56

    4 х + 24 = 56

    4 х = 32

    х = 32/4

    х = 8 - это ширина прямоугольника

    8 + 12 = 20 - зто длина прямоугольника

    S = a*b

    S = 8*20

    S = 160

    Ответ: площадь прямоугольника 160 см2