Составить каноническое уравнение эллипса, если известно, что расстояние между фокусом равна 6, а большая полуось - 5 единицам.

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 11:25
    0
    Малая полуось b = sqrt (25-9) = 4 уравнение (x^2) / 25 + (y^2) / 16=1