Найти уравнение эллипса, если известна малая полуось b=4 и эксцентриситет e=1/3.

Ради Аллаха, Иисуса и Будды, помогите мне!

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 12:03
    0
    Глядишь в учебник, или в интернете находишь формулу

    е=√ (1-b²/a²). подставляешь 1/3.

    1-b²/a²=1/9

    b²/a² = 8/9

    16/a²=8/9

    a²=18

    Получаем уравнение х²/18 + у²/16 = 1