Найдите большую полуось эллипса 4x2 + y2 - 100 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 13:11
    0
    Большая полуось эллипса по оси у равна 10.

    4 х²+у²=100 - делим на 100

    (4 х²) / 100 + у²/100 = 1

    х²/25 + у²/100 = 1

    25 = 5² - малая полуось 5.

    100 = 10² - большая полуось 10.