Решите умоляю завтра в школу!

Элеропоезд отправился из города в 9 ч 15 мин и прибыл на конечную станцию в 10 ч 12 мин. По пути он делал остановку на каждой из 12 промежуточных станций в среднем на 35 сек. Сколько времени электропоезд находился в движении от города до конечной станции? С какой средней скоростью он двигался, если известно, что расстояние от города до конечной станции 48 км.

(Вырази расстояние в метрах, а время в минутах).

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 04:49
    0
    12*35==420/60=7 минут

    57 минут был в дороге

    57-7=50 минут

    48/50=0,96 км / час