При каком значении x верна пропорция 3/4 = x+2 (дробная часть) 8?

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 20:17
    0
    3/4 = (х+2) / 8

    4 * (х+2) = 3*8

    4 (х+2) = 24

    х+2=6

    х=6-2

    х=4
  2. 3 ноября, 20:59
    0
    Пропорция крест накрест.

    24=4 х+8

    16=4 х

    Х=4