А) Пятую часть всех найденных грибов составляют грузди. Сколько процентов приходится на остальные грибы?

б) Выразите в процентах: 13 / 50; 7/10; 17/100; 13/25.

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 02:47
    0
    1) пятая часть от 100% это 100:5=20% - грузди

    значит остальные грибы составляли 100-20=80%

    2) 13/50=26/100=26%

    7/10=70/100=70%

    17/100=17%

    13/25=52/100=52%

    Процент - это сотая часть от числа.