Папа, мама и Миша собирали грибы. Миша нашел 10 грибов, что составляет одну шестую часть всех найденных ими грибов. Сколько грибов нашел папа, если мама нашла одну третью всех найденных ими грибов?

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 07:05
    0
    папа нашёл 30 грибов
  2. 11 июня, 07:07
    0
    10*6=60 грибов нашли все

    60-10=50 грибов нашли папа и мама

    50-30=20 грибов

    Ответ: 20 грибов нашёл папа