За один день Дед Мороз получил 658 писем и телеграмм. Писем было в 6 раз больше чем телеграмм. Сколько посланий каждого вида получил Дед Мороз

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 09:21
    +1
    Пусть х телеграмм, тогда 6 х писем. всего посланий х+6 х=658

    х+6 х=658

    7 х=658

    х=658:7

    х=94

    94 - телеграмм

    94*6=564 - писем