за один день дед мороз получил 658 писем и телеграмм. писем было вы 6 раз больше чем телеграмм. Сколько паслсний каждого вида получил дед мороз?

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 22:10
    0
    658:6=109 телеграмм

    658-109=549 писем

    109+549=658
  2. 31 мая, 23:00
    0
    Х - телеграммы

    6 х - письма

    х + 6 х = 658

    7 х = 658

    х = 658 : 7

    х = 94 - телеграммы

    94 * 6 = 564 - письма