Какое число обозночает каждая буква в квадрате, если известно, что: 1) А в 2 раза меньше, чем С; 2) С равно сумме К и D; 3) К равно разности D и B; 4) D в 3 раза больше, чем B; 5) B в 4 раза меньше, чем 944? Проверь сумма всех чисел равна 3186.

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 09:12
    0
    B=944:4=236

    D=236*3=708

    K=708-236=472

    C=708+472=1180

    A=1180:2=590

    A+B+C+D+K=3186