Математика 4 класс 2 часть стр 18 номер 3,4 вот 3. Какое число обозначает каждая буква в квадрате рис 2. если известно что 1) А в 2 раза меньше чем С; 2) С равно сумме К и D; 3) K равно разности D и B; 4) D в 3 раза больше, чем B; 5) B в 4 раза меньше, чем 944? Проверь: сумма всех чисел равна 3186.

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 20:22
    0
    1) 944:4=236-В

    2) 236*3=708-Д

    3) 944-708=136-К

    4) 136+708=844-С

    5) 844:2=422 - А

    А-422 С-844 К-136 Д-708 В-236