Какое число обазначает каждая буква в квадрате если известно что:

1) А в 2 раза меньше чем С

2) С равно сумме К и D

3) К равно разности D и B

4) D в 3 раза больше чем B

5) В в 4 раза меньше чем 944?

Проверь: Сумма всех чисел равна 3.186

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 07:32
    0
    В=236 д=708 к=472 с=1180 а=590 в сумме будет 3186.
  2. 11 марта, 09:41
    0
    Из 5 получаем

    B=944/4=236

    Из 4 получаем

    D=3*B=3*236=708

    Из 3 получаем

    K=D-B=708-236=472

    Из 2 получаем

    С=K+B=472+708=1180

    A=C/2=1180/2=590

    Проверяем A+B+C+D+K=590+236+1180+708+472=3186