Лыжник прошёл 3 ч со скоростью 12 км ч а затем ещё 2 ч со скоростью 8 км ч какое расстояние прошёл лыжник за это время

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 20:50
    0
    1) 3*12=36 (км) - за 3 часа.

    2) 2*8=16 (км) - за 2 часа.

    3) 36+16=52 (км) - за все время.
  2. 6 октября, 22:14
    0
    3 х12=36 км

    2 х8=16 км

    36+16=52 км