Масса яблока 120 г. Она составляет 2/3 массы апельсина. Что покажут весы, если на них положить оба фрукта?

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 18:01
    0
    1) 120 г = 2/3, х г = 1

    1 вариант: 120 : 2/3 = 120 * 3/2 = 120*3 / 2 = 360/2 = 180 (г) - весит 1 апельсин.

    2 вариант: 120 : 2 = 60, а потом 60 * 3 = 180 (г) - весит 1 апельсин.

    2) 120 + 180 = 300 (г) - весят два фрукта вместе.

    Ответ: 300 г покажут весы, если на них положить оба фрукта.