Масса 120 г. Она составляет 2/3 массы апельсина. Что покажут, если на них положить оба фрукта?

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 02:11
    0
    120 г - это 2/3 одного апельсина, значит:

    1) 120 : 2/3 = 180 (г) - масса целого апельсина

    2) 180 * 2 = 360 (г) - масса двух апельсинов

    Ответ: 360 г покажут весы при взвешивании двух апельсинов.