Решить уравнения: Жду помощи ...

а) 3,6 + 2 х = 5 х + 1,2

б) 13:39 = х: 0,1

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 23:38
    0
    A) 2x-5x=-3.6+1.2

    -3x=-2,4

    x=-2.4: (-3)

    x=0.8

    б) 13/39 = x:0.1

    x = 13/39 * 0.1

    x=13/390
  2. 2 августа, 01:43
    0
    А) 3x=-2.4 ⇒ x=-0.8

    б) 1/3 = x/0.1 домножим всё на 10, получим х=10/3