В 300 г воды растворили 75 г соли. Определите концетрацию полученного раствора.

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 09:10
    0
    Чтобы найти концентрацию, нужно массу сухого вещества (m) разделить на массу раствора (M)

    m - 75 г

    М - 300, значит концентрация = 75/300*100% = 25%