х/5-х-4/3 = 2

х+4/6-х/9=-1

(1/2 х+3) * (0.2 х-1) = 0

(0.5 х+4) * (5/3 х-1/6) = 0

"/"-это знак дроби, во всех случаях.

Жду помощи.

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 13:12
    0
    1) 3x/15-15x/15-20/15=30/15

    3x-15x-20=30

    -12x=30+20

    -12x=50

    x=-50/12

    x=-4 ц1/6