когда продали 840 кг картофеля, осталось продать на 240 кг больше. сколько кг было вначале?

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 06:10
    0
    1) 840+240=1080 (кг) осталось продать.

    2) 1080+840=1920 (кг) было всего картофеля в начале

    Ответ: 1920 (кг) было всего картофеля в начале.
  2. 28 августа, 06:46
    0
    1) 840+240=1080 (кг) осталось продать.

    2) 1080+840=1920 (кг) было всего картофеля в начале