Если X1, X2 являются корнями уравнения X^2+11X+12=0, найдите значение 3 (X1+X2) / 5X1X2

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 08:45
    0
    X²+11x+12=0

    По теореме обратной теореме Виета

    х₁х₂=12

    х₁+х₂=-11

    Тогда 3 (х₁+х₂) / 5 х₁х₂=3· (-11) / 5·12=-33/60=-11/20
  2. 20 ноября, 09:48
    0
    По теореме виета x1*x2=12; x1+x2=-11 значит 3 * (-11) / 5*12=-0,55