Y=15x - 2ln (x-3) ^3 + 6

найти точку минимума

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 04:14
    -1
    Y=15x - 6ln (x-3) + 6

    Y'=15 - 6 / (x-3) = 0

    15=6 / (x-3)

    5=2 / (x-3)

    X-3=2/5

    X=3,4

    Это и будет точка мин