Одна труба может заполнить резервуар за 2 ч, а другая - за 3 ч. За сколько часов наполнится резервуар, если открыть обе трубы?

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 23:25
    0
    Производительность одной трубы 1/2

    производительность другой 1/3

    совместная производительность 1/2+1/3=5/6

    1:5/6=6/5=1 1/5=1 час 12 минут

    ответ 1 час 12 минут
  2. 27 января, 02:04
    0
    Весь резервуар примем за 1

    1/2 резервуара в час первая труба

    1/3 в час вторая

    1/2+1/3=3/6+2/6=5/6 в час трубы вместе

    1:5/6=6/5=1 1/5 часа=1 час12 минут за это время наполнят резервуар обе трубы вместе