37:2 целых 3/17-17,8+1 целыя2/7

а) 3,4 у+0,65=0,9 у-25,6

б) 1 целыя1/3:5 целых2/9=х: 4,7

В двузначном натуральном числе сумма цифр = 16. Число десятков на 2 меньше числа единиц. Найди это число.

С молочной фермы 14% всего молока отправили в детский сад и 3/7 всего молока - в школу. Сколько молока отправили в школу, если в дедский сад отправили 49 л?

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 06:21
    0
    А) 3,4 у+0,65=0,9 у-25,6 б) 1 целая1/3:5 целых2/9=x:4,7

    2,5y=-26,25 пропорция

    y=26,25/2,5 1 ц1/3*4,7=5 ц2/9*х

    y=10,5 94/15=5 ц2/9*х

    х=47/9:94/15

    х=6/5=1 ц1/5

    xy x+y=16

    x+2=y

    подставляем у

    x+x+2=16

    2*x+2=16

    2*x=16-2

    2*x=14

    x=14:2

    x=7

    дедсад-14%=49

    школа-3/7 от всего?

    1) 49:14*100=350 (л) - всего молока

    2) 350*3/7=150 (л) - в школу
  2. 5 июля, 07:48
    0
    А) 3,4 у-0,9 у=-25,6-0,65

    2,5 у=-26,25

    у=-10,5