14 (2 х-3) - 5 (х+4) = 2 (3 х+5) + 5 х решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 21:42
    0
    28x-42-5x+20=6x+10 + 5x

    28x-5x-6x-5x=10+42-20

    12x=32

    x=32/12

    x=2.667