В три школы привезли 2740 парт. в первую школу-850, во второю - на 270 парт больше, чем в первую. сколько парт привезли в третью школу?

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 06:51
    0
    850+270=1020 парт-привезли во вторую школу

    850+1020=1870 парт - привезли в первую и вторую школу вместе

    2740-1870=х (сами посчитаете) парт-привезли в третью школу

    Ответ: х парт
  2. 16 июня, 07:36
    +3
    850+270=1120 парт привезли во вторую школу. 850+1120=1970 парт привези в первую и вторую школы. 2740-1970=770 парт привезли в третью школу. Ответ: 770 парт привезли во вторую школу.