Периметр прямоугольника 20 см, а сумма длин трёх сторон равна 14 см. Чему равна площадь этого прямоугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 03:37
    0
    1) 20 - 14 = 6 см 4 сторона

    2) 6 х 2 = 12 см две длины

    3) 20 - 12 = 8 см две ширины

    4) 8 : 2 = 4 см ширина прямокугольника

    5) 4 х 6 = 24 кв. см площадь прямоугольника.
  2. 28 июля, 05:20
    0
    20-14=6 см-длина 4 стороны

    6+6=12 см - две стороны (значит одна 6 см)

    20-12=8 см-другие две стороны (значит одна 4 см)

    S=6*4=24 см