Со скидкой 25% товар стоит 120 рублей. сколько он стоит без скидки?

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 19:12
    0
    120 р. - 75% всей суммы

    120:3 = 40 - 25%

    120 + 40 = 160 р.

    Ответ: 160 р. цена товара
  2. 23 июня, 21:25
    0
    1) 25 % - это 1/4 от 100%; Примем стоимость товара без скидки за 1.

    2) 1 - 1/4 = 3/4 (части товара) стоит 120 рублей

    3) 120 : 3/4 = 160 (руб) стоимость товара без скидки

    Ответ: 160 рублей - стоимость товара без скидки.