Решите уравнение

13 х+27=16 х+4,5=

13 х+70=2 х+15=

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 19:39
    0
    1) 13x+27=16x+4,5

    13x-16x=4,5-27

    -3x=-22,5

    x=7,5

    2) 13x+70=2x+15

    13x-2x=15-70

    11x=-55

    x=-5