В разное время из двух городов, расстояние между которыми 940 км, навстречу друг другу вышли два поезда. Скорость одного поезда 52 км/ч, а скорость второго на восемь километров в час больше. Поезда встретились через семь ч после выхода второго поезда. Сколько в пути находился первый поезд?

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 22:00
    0
    Находим скорость второго поезда:

    52 + 8 = 60 км/ч

    Находим путь пройденный вторым поездом:

    7 часов * 60 = 420 км

    Находим путь пройденный первым поездом:

    940 - 420 = 520 км

    Находим время нахождения в пути первого поезда:

    520 / 52 = 10 часов

    Ответ: 10 часов