Как решить уравнение x + x * 5 = 240?

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 23:04
    0
    Х+х*5=240

    х+5 х=240

    6 х=240

    х=240:6

    х=40
  2. 6 сентября, 00:28
    0
    Х+х*5=240

    2 х=240:5

    2 х=48

    х=48:2

    х=24