Помогите решить, прошу!

В четырех ящиках 92 кг груш. В первом - 15 кг, во вторм столько же, сколько в третьем, а в четвертом на 6 кг больше чем в первом. Сколько килограммов груш во втором ящике?

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 07:41
    0
    В первых двух ящиках находится 30 кг. груш, в 4-ом ящике находится 15+6=21 кг. груш. Сумма трёх ящиков ровна 30+21=51 кг, следовательно 92-51=41 кг. Ответ: 41 кг. груш было в третьем ящике.