Скорость катера по течению реки 19.6 км/ч, а против течения 16.9 км/ч. Найдите собственную скорость катера и скорость течения.

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 02:59
    0
    19,6-16,9=2,7

    2,7/2=1,35 - скорость течения реки

    19,6-1,35=18,2 км/час или

    16,9+1,35=18,25 км/час - скорость катера