Решите уравнение!

(х² - 2 х) ² + (х-1) ² = 1

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 20:07
    0
    (x^2-2x) ^2 + (x-1) ^2-1 = (x-2) (x-1) ^2x

    x-2=0

    x=2

    x^2-2x+1=0

    D=0; x1=0 x2=1

    Ответ: 1; 0; 2