1) Периметр поля прямоугольной формы 3 км. Ширина поля 500 м Найди площадь поля? 2) Периметр квадрата 400 см Найди длину его стороны и площадь?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 20:25
    0
    1. Решение:

    1) 500*2=1000 м - занимает ширина поля.

    2) 3 км=3000 м-1000 м=2000 м - занимает длина поля.

    3) 2000:2=1000 м - длина стороны поля.

    4) S = 500*1000=500 000 м.

    2. Решение:

    1) 400:4=100 см - длина стороны квадрата.

    2) S = 100*100=10 000 см.