В классе 17 мальчиков, а девочек на 6 больше. Сколько процентов класса состовляют девочки и сколько процентов класса составляют мальчики? Помогите решить задачку

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 22:02
    0
    1) 17+6=23 (д.) - в классе.

    2) 17+23=40 (уч.) - всего.

    3) 17:40=17/40*100%=42,5 (%) - состовляют мальчики.

    4) 23:40=23/40*100%=57,5 (%) - состовляют девочки.

    Ответ: 42,5%, 57,5%.
  2. 28 октября, 22:53
    0
    17+6=23 девочек

    17+23=40 вместе

    40-это 100%

    23:40*100=57,5% девочек

    17:40*100=42,5% мальчиков