Длина прямоугольника 8 см, а ширина на 3 см меньше. Чему равна его площадь?

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 06:22
    0
    Длина - 8 см

    Ширина - ? на 3 см < длины

    S=? смКВ

    1) 8-3=5 см - ширина.

    2) S=8*5=40 смКВ
  2. 20 мая, 06:40
    0
    А=8, b=8-3, S=a*b=8*5=40