Найдите корень уравнения 2+180: (х-11) = 22

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 14:13
    0
    2+180 / (х-11) = 22

    2 (х-11) + 180=22 (х-11)

    2 х-22+180=22 х-242

    2 х-22x=-242+22-180

    -20x=-400

    х=20
  2. 31 мая, 14:42
    0
    2+180 / (х-11) = 22 нужно довести до общего знаменателя т. е. умножить на (х-11)

    2 (х-11) + 180 = 22 (х-11)

    2 х - 22 + 180 = 22 х - 242

    2 х - 22 х = - 242 + 22 - 180

    -20 х = - 400

    х = 20