Дан прямоугольник со сторонами 8 см и 3 см начертите прямоугольник, площадь которого в 2 раза меньше площади данного

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 00:38
    0
    S1=8*3=24 см2; S2=1/2*24=12 см2=> одну из его сторон надо уменьшить в 2 раза; S2=4*3=12 см2. ч. т. д.
  2. 16 октября, 02:15
    0
    S=a*b

    S=8*3

    S=24 кв. см.

    S2=24:2

    S2=12 кв. см.