Площадь основания конуса 28, плоскость параллельная плоскости основания конуса делит высоту на отрезки 4 и 4 считая от вершины. Найти площадь сечения конуса этой плоскостью

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 22:46
    0
    1) 4+4=8 (см) - вся высота конуса. 2) 8^2/4^ = 28/Х где Х-площадь поперечного сечения конуса. Х=4^2 x 28:8^2 = 16 x 28 : 64=7 (см^2) - площадь сечения конуса ...