За 3 дня туристы прошли 140 км в 1 день они прошли 40% а во 2 день 45%. Сколько км прошли туристы в 3 день

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 10:04
    0
    1) 100-45-40=15% они прошли в 3 день

    2) (140:100) * 15=21 (км) они прошли
  2. 21 октября, 13:27
    0
    1) 40+45=85 - всего прошли за 2 дня

    2) 100%-85%=15% надо (осталось)

    3) 15%-*

    100%-140 км

    *=15*40 = 21 = 21 км - прошли

    100 1