Решите систему уравнений x-1/y+2+y-1/x+2=1/4

x+y=2

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 16:37
    0
    -1/y - 1/x = 1/4 - 2 - 2 - 2 = - 23/4

    (x + y) * 4 = 23*x*y

    x*y = 8/23

    x+y=2

    вырази х=2-y, подставь в x*y