Решить уравнения:

1) 5-3 х = 2 х-8

2) 2,9 х + 7,4 = х+1,7

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 09:47
    0
    5-3X=2x-8

    5+8=3x+2x

    5x=13

    x=13 дели на 5

    x=13/5=2 3/5

    2) 2,9x+7,4=x=1,7

    2,9x-x=-7,4+1,7

    1,9x=5,7

    x=5,7 дели на 1,9

    x=3