Весь путь туристы шли с одинаковой скорость за два дня, в1 день были в пути 9 ч, во 2 день 6 ч во второй день они прошли на 15 км меньше чем в первый сколько км пути прошли туристы за два дня

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 08:13
    0
    1) 9 - 6 = 3 (ч) - на 3 часа меньше прошли туристы во второй день

    2) S = 15 км; t = 3 ч; v - ? S = v * t

    v = 15 : 3 = 5 (км/ч) - скорость туристов

    3) v = 5 км/ч; t = 9 ч; S - ?

    S = 5 * 9 = 45 (км) - прошли туристы в первый день

    4) v = 5 км/ч; t = 6 ч; S - ?

    S = 5 * 6 = 30 (км) - прошли туристы во второй день

    5) 45 + 30 = 75 (км) - прошли туристы за два дня