Оператор за день должен был набрать 50 страниц текста. но набрал на 14% меньше. Сколько набрал оператор

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 12:18
    0
    50/100*14=7 стр

    50-7=43 стр
  2. 17 января, 15:16
    0
    14%=0,14

    1) 50·0,14=7 (страниц) - составляют 14%

    2) 50-7=43 (страницы) - набрал оператор

    Ответ: 43 страницы