Вычислите, применяя распределительный закон:

Пример: 19*12+81*12 = (19+81) * 12=100*12=1200

а) 248*65+31*65-279*64=

б) 28*51-17*51+11*49=

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 22:52
    -1
    65 * (248+31) - 279*64=65*279-279*64=279 * (65-64) = 279

    51 * (28-17) + 11*49=51*11+11*49=11 * (51+49) = 11*100=1100